Меню Поиск

Закрыть

Технология «умного сноса» была использована при демонтаже 19 домов в рамках программы реновации

28.02.2020 10:19

Технология «умного сноса» была использована при демонтаже 19 домов в рамках программы реновации

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва , снос , Жилые дома , программа реновации жилфонда

По технологии «умного сноса» демонтировали 19 домов в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«С момента старта программы реновации в Москве уже полностью расселено и демонтировано по технологии «умного сноса» 19 жилых домов. На месте снесенных домов предусмотрено строительство современных новостроек по реновации, а также благоустройство территорий, создание детских площадок и зон отдыха», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Он отметил, что больше всего пятиэтажных домов снесено в Можайском и Бабушкинском районах, а также в Южном Бутово - по четыре жилых дома. Три жилых дома демонтировали в Академическом районе, и по два дома - в районах Хорошево-Мневники и Северное Измайлово.

Уточняется, что при демонтаже всех расселенных по программе реновации жилых домов используют технологию умного сноса. Она включает в себя несколько этапов. На первом внутри здания демонтируют отдельные элементы с разделением их по группам (фаянс и керамика, стекло, столярные изделия и другие). Затем с помощью специального экскаватора разбирают железобетонный остов здания. Полученные от демонтажа отходы отправляются на переработку для вторичного использования в строительстве и в благоустройстве территорий.

Технология умного сноса позволяет сделать процесс демонтажа более щадящим для окружающей среды и сохранить максимальное количество деревьев.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок