Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» считает неуместным обсуждать решение об ограничении полетов в Южную Корею

эксклюзив

26.02.2020 18:43

«Аэрофлот» считает неуместным обсуждать решение об ограничении полетов в Южную Корею

Теги: авиакомпании , Пассажиры , Перевозка , Южная Корея

Авиакомпания «Аэрофлот» считает неуместным оценивать решение оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России об ограничении полетов в Южную Корею. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«Это решение штаба, которое нами принимается к исполнению. Никакой возможности оценивать обоснованность решений штаба мы не видим. В сложившейся ситуации это совершенно неуместно», - считают в компании.

Как сообщали Агентству «Москва» в пресс-службе S7 Airlines со ссылкой на генерального директора S7 Group Антона Еремина, S7 Airlines считает запрет на полеты в Южную Корею грубым нарушением конкуренции. Компания выполняет до 14 рейсов в неделю в Сеул из Владивостока, до четырех рейсов в неделю - из Новосибирска, до трех рейсов в неделю - из Иркутска.

Ранее заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова сообщила, что с 1 марта из-за распространения коронавируса будет ограничено авиасообщение с Южной Кореей. Он также отметила, что вводить ограничительные меры по сообщению с Италией сложно, так как страна является членом Евросоюза. По ее словам, гражданам России и отечественным туроператорам рекомендовано воздержаться от поездок в Италию как группами, так и частным образом.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок