Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил более 18,5 тыс. разрешений в электронном виде с 2013 года

27.02.2020 03:57

Мосгосстройнадзор оформил более 18,5 тыс. разрешений в электронном виде с 2013 года

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва , Эксплуатация

Свыше 18,5 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию в столице оформлено в электронном виде с 2013 года, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор оформил 18 тыс. 554 разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года - именно тогда в столице появилась возможность получить данные услуги в электронном виде», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются только в электронной форме. В связи с этим в службе «одного окна» комитета оборудованы автоматизированные рабочие места, где специалисты оказывают заявителям помощь в подаче необходимых документов.

Отмечается, что в настоящее время застройщики получают в электронном виде следующие услуги, оказываемые Мосгосстройнадзором: оформление разрешений на строительство, оформление разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Подать уведомление о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, а также уведомление об окончании строительства этих объектов также можно в электронном виде.

Также в электронном виде оформляется заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), на сегодняшний день таким образом оформлено уже 3 тыс. 114 заключений. Срок рассмотрения заявлений, поданных через портал mos.ru, не превышает пяти рабочих дней вне зависимости от типа объекта капитального строительства.

Помимо этого, Мосгосстройнадзором запущен электронный сервис «Направление извещения о начале и окончании строительно-монтажных работ». В настоящее время застройщики через портал подали в комитет 2 тыс. 933 извещения о начале и 3 тыс. 441 извещение об окончании строительных работ. С 1 июля 2015 года участники строительства могут подать извещение только в электронном виде.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок