Меню Поиск

Закрыть

Детеныши гривистого волка родились в Московском зоопарке

26.02.2020 08:18

Детеныши гривистого волка родились в Московском зоопарке

Теги: Животные , Московский зоопарк , Детеныши , Волк

В Московском зоопарке появились на свет гривистые волчата, сообщает пресс-служба зоосада.

«Детеныши гривистого волка появились на свет в Московском зоопарке еще 6 ноября. Последние три месяца они провели в теплом зимнем домике вместе со своей матерью. Сейчас, когда волчата достаточно подросли и окрепли, самка стала выводить их в наружный вольер на прогулку. Увидеть малышей можно в любой день, однако наиболее активны они в солнечную и ясную погоду, тогда как в дождь вся семья волков уходит в свое укрытие», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что родившиеся волчата стали первым потомством для Эмилии и Фалькао - пары гривистых волков, которую специалистам удалось сформировать минувшей весной. Самка Эмилия была получена в 2017 году из чешского зоопарка Брно. Через 1,5 года к ней в пару удалось получить самца из Берлинского Тирпарка. Потребовалось несколько месяцев, прежде чем зоологи смогли познакомить волков и добиться того, чтобы они приняли друг друга.

«Появление потомства у гривистых волков - очень радостное событие для нашего зоопарка. Сейчас у посетителей есть уникальная возможность наблюдать за интереснейшими взаимоотношениями внутри стаи этих большеухих хищников. В природе гривистые волки обыкновенно ведут одиночный образ жизни, в отличие от большинства других псовых. Тем не менее в условиях зоопарка они хорошо социализируются и могут жить небольшими стаями. Родившиеся у Эмилии и Фалькао щенки останутся рядом с родителями в течение ближайшего года. Когда они подрастут, то отправятся в один из ведущих европейских или отечественных зоопарков, чтобы обзавестись своей собственной стаей и потомством», - рассказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

В пресс-службе добавили, что ухаживающим за волками специалистам удалось осмотреть малышей и установить, что это два здоровых самца и самка. Щенкам была проведена необходимая вакцинация. Пока что детеныши все еще кормятся материнским молоком. Тем не менее они постепенно переходят на взрослый рацион и пробуют ту же пищу, что и их родители: мясо, птицу, творог и всевозможные фрукты.

Рубрика: Общество

Тема: Московский зоопарк Следить за темой

Другие материалы по теме: 6 70 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок