Меню Поиск

Закрыть

Кинокластер на 16 залов и прогулочную зону на крыше откроют в «Олимпийском» после обновления

20.02.2020 16:37

Кинокластер на 16 залов и прогулочную зону на крыше откроют в «Олимпийском» после обновления

Теги: Реконструкция , Олимпийский , Крыша , Кинозал

Кинокластер на 16 залов и прогулочную зону на крыше откроют в «Олимпийском» после завершения реконструкции, сообщили в пресс-службе группы компаний «Киевская площадь».

«Помимо спортивной функции, «Олимпийский» не только сохранит, но и расширит свое культурное значение для жителей Москвы. Создание многофункционального концертного зала-трансформера с новейшей акустической системой и звукоусилением позволит проводить не только музыкальные, но и спортивные шоу мирового значения. В концертный зал и кинозалы будут вести два уникальных и высокотехнологичных эскалатора длиной 75 м с панорамным остеклением. Под куполом арены откроется кинокластер с 16 залами, а также зал артхаусного кино, зал IMAX-формата и отдельный зал для кинопремьер. Общая площадь кинокластера превысит 20 тыс. кв. м. В комплексе также предусмотрены пространства для проведения выставок и конференций, VR-центр и электронная библиотека», - сообщили в компании.

В пресс-службе также отметили, что в рамках проекта также уделено внимание организации семейного отдыха.

«Появятся семейный досуговый центр, современный термальный комплекс и центр водных развлечений для взрослых и детей с возможностью заниматься вейк-бордингом, серфингом, пляжным волейболом, футболом, теннисом и фрисби. В сопутствующей торгово-развлекательной части разместятся зоны фуд-корта и фудмаркета, а на крыше «Олимпийского» откроется уникальная прогулочная зона - Олимпийский бульвар, вдоль которого 38 панорамных ресторанов будут совершать полный круг за один час. Помимо этого, будет расширена парковочная зона - ее вместимость составит 2,5 тыс. парковочных мест на подземной и наземной парковках», - говорится в сообщении.

Ранее председатель совета директоров группы компаний «Киевская площадь» Год Нисанов сообщал, что реконструкцию спортивного комплекса «Олимпийский» планируют завершить в Москве в 2023 году.

Рубрика: Строительство , Общество

Связанные материалы:

20.02.2020 16:33

Профессиональный дайвинг-центр глубиной 30 м появится в «Олимпийском» после реконструкции

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок