Меню Поиск

Закрыть

Профессиональный дайвинг-центр глубиной 30 м появится в «Олимпийском» после реконструкции

20.02.2020 16:33

Профессиональный дайвинг-центр глубиной 30 м появится в «Олимпийском» после реконструкции

Теги: Реконструкция , Олимпийский , дайверы

Профессиональный дайвинг-центр глубиной 30 м появится в спорткомплексе «Олимпийский» после реконструкции, сообщили в пресс-службе компании «Киевская площадь».

«После модернизации «Олимпийский» не только останется важнейшим спортивным объектом России, способным принимать соревнования мирового уровня, одной из самых популярных площадок для проведения концертов звезд мировой величины, но и значительно расширит свои функциональные возможности. <...> В центре водных видов спорта с тренировочным, плавательным и прыжковым бассейнами будут построены трибуны на 4 тыс. зрителей, отвечающие требованиям Международной федерации плавания (FINA). Это позволит проводить соревнования как всероссийского, так и международного масштаба. <...> Будет создан дайвинг-центр глубиной 30 м с морской флорой и фауной для сертифицированного обучения погружению, а также центр урбанистической культуры с площадками для занятий стритболом, панна-футболом, стритлифтингом, стритдансом, фристайлом и стрит-артом», - сказали в в компании.

Также уточняется, что среди новшеств проекта - крытая беговая дорожка протяженностью 1 км с видом на Москву, которая объединит два здания и будет иметь форму восьмерки.

«Залы спортивной и художественной гимнастики, хореографии, бассейны, ледовая арена для занятий хоккеем, фигурным катанием, а также теннисные корты будут модернизированы и оснащены инновационным оборудованием, предназначенным для тренировок и соревнований. А компактные решения современных технологий позволят наиболее оптимально использовать ранее незадействованные пространства. Благодаря этому в «Олимпийском» добавятся залы многоцелевого назначения, площадки для занятий более 25 видами спорта: единоборствами, теннисом, сквошем и других», - пояснили в пресс-службе.

Ранее председатель совета директоров группы компаний «Киевская площадь» Год Нисанов сообщал, что реконструкцию спортивного комплекса «Олимпийский» планируют завершить в Москве в 2023 году.

Рубрика: Общество , Строительство

Связанные материалы:

20.02.2020 16:37

Кинокластер на 16 залов и прогулочную зону на крыше откроют в «Олимпийском» после обновления

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок