Меню Поиск

Закрыть

Праздничную программу «Защитник Отечества сквозь века» представят гостям ВДНХ 22 и 23 февраля

20.02.2020 07:24

Праздничную программу «Защитник Отечества сквозь века» представят гостям ВДНХ 22 и 23 февраля

Теги: Сергунина , День защитника Отечества , ВДНХ , Праздничные мероприятия

День защитника Отечества отметят на ВДНХ, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В честь праздника 22 и 23 февраля на ВДНХ пройдут концерты, спектакли, лекции и экскурсии. Программа получила название «Защитник Отечества сквозь века». Гости увидят, как выглядело снаряжение военнослужащих в разные эпохи, познакомятся с устройством старинной оружейной кузницы и смогут поучаствовать в мастер-классах от исторических реконструкторов», - приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Так, узнать, как выглядели защитники родной земли в разные времена, посетители ВДНХ смогут у арки Главного входа. На Северной петле будет работать площадка «Древняя Русь» с лучным тиром. На площади перед «Москвариумом» можно будет узнать все о русских солдатах времен правления Петра I - там откроется площадка «Петровская эпоха». Перед павильоном №57 расположится площадка «1812», на ней реконструкторы инсценируют гусарские дуэли на пистолях и покажут элементы строевой подготовки царских войск времен войны с Наполеоном. В парке «Россия - моя история» откроется бесплатная мультимедийная выставка «Георгиевская слава России», посвященная 250-летию ордена Святого Георгия Победоносца.

Кроме того, в праздничный день посетители катка увидят традиционный флешмоб сотрудников МЧС. Для гостей прямо на льду будет играть военный оркестр пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Шеф-повара будут готовить на военно-полевой кухне, она расположится между фуд-кортом и павильоном № 4 «Оптика». Там же будет работать выставка пожарных машин и другой спецтехники российских спасателей. В центре «Космонавтика и авиация» состоится тематическая экскурсия «Герои космоса». В павильоне «Рабочий и колхозница» в рамках Зимней образовательной программы ВДНХ пройдет спектакль арт-чердака «Мамин театр» «У нас появился брат». В центре славянской письменности «Слово» состоится лекция-концерт «Богатырский эпос» историка и фольклориста Александра Маточкина.

Помимо этого, в «Москвариуме» пройдет специальная акция - военнослужащие, призывники, учащиеся военных учебных заведений, а также сотрудники правоохранительных органов смогут бесплатно посетить мультимедийную выставку об акулах «Челюсти» при покупке билета на открытую тренировку косаток. Для этого им потребуется предъявить соответствующие документы в кассах. На тренировке зрители заглянут в закулисье «Москвариума» и увидеть, как обучают косаток, а также узнать об особенностях характера и поведения этих морских млекопитающих.

Завершится праздник большим бесплатным концертом группы Real Jam в лектории павильона «Рабочий и колхозница». 23 февраля в 21:00 на ВДНХ запустят праздничный салют. Лучше всего его будет видно в районе павильона «Рабочий и колхозница», Северного сквера и Октябрьской площади.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок