Меню Поиск

Закрыть

Глава СК поручил центральному аппарату контролировать дело об убитой на глазах сына женщине в Селятино

17.02.2020 19:01

Глава СК поручил центральному аппарату контролировать дело об убитой на глазах сына женщине в Селятино

Теги: Московская область , убийство , Следственный комитет

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проконтролировать расследование дела об убийстве женщины на глазах у ребенка в пос. Селятино, сообщили в пресс-службе СК РФ.

«А.Бастрыкин дал указание руководителям региональных следственных управлений тщательно изучить все доводы, озвученные средствами массовой информации, и доложить об обстоятельствах произошедших событий и нарушениях прав людей. Ход и результаты проводимой проверки и расследуемых уголовных дел по поручению председателя СК России поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что тела супругов обнаружили в общежитии пос. Селятино в Подмосковье. «52-летний мужчина, находясь в комнате общежития в пос. Селятино Московской области, убил из охотничьего обреза бывшую супругу на глазах у своего 11-летнего сына. После этого мужчина свел счеты с жизнью. Семья являлась многодетной, остальные дети в момент преступления находились у родственников», - напомнили в ведомстве.

В настоящее время пять детей из этой семьи находятся у бабушки, органы опеки будут решать их дальнейшую судьбу. Уголовное дело по факту случившегося возбуждено по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«Кроме того, корреспонденты обратили внимание на историю, произошедшую в ноябре 2018 г., когда тренер по кудо ударил ногой по голове девятилетнего ученика за непослушание. После скандала, сопровожденного видеозаписью, в ГСУ СК России по Московской области было возбуждено уголовное дело, которое в последующем было прекращено по заявлению потерпевших в связи с примирением сторон», - отметили в СК.

В настоящее время уголовное дело по решению органов прокуратуры направлено на дополнительное расследование.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.02.2020 12:05

СК возбудил дело после убийства жителем пос. Селятино жены и суицида на глазах у ребенка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок