Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова: Оставшихся без родителей детей из пос. Селятино возьмет под опеку бабушка

17.02.2020 11:05

К.Мишонова: Оставшихся без родителей детей из пос. Селятино возьмет под опеку бабушка

Теги: Дети , Московская область

После трагедии в пос. Селятино Наро-Фоминского городского округа, где муж застрелил супругу и покончил с собой, оставшихся без родителей детей возьмет под опеку их бабушка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Родители были в разводе с 2016 г., но проживали вместе, поскольку разъехаться раньше не имели возможности. Накануне трагедии мама сняла квартиру и начала перевозить вещи. Сейчас дети находятся у бабушки. Принято решение оформить предварительную опеку на нее. Детишкам оказывается психологическая помощь. 11-летний ребенок, ставший свидетелем трагедии, в удовлетворительном состоянии. Мы будем держать эту ситуацию на контроле», - сказала К.Мишонова.

Ранее сообщалось, что вечером 16 февраля в комнате общежития в пос. Селятино мужчина на глазах у маленького сына застрелил супругу, после чего покончил жизнь самоубийством. По предварительным данным следствия, между супругами произошел конфликт на почве бракоразводного процесса.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

17.02.2020 12:05

СК возбудил дело после убийства жителем пос. Селятино жены и суицида на глазах у ребенка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок