Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело против мужчины, избившего полицейского в ОМВД Пресненского района столицы

15.02.2020 20:33

СК возбудил уголовное дело против мужчины, избившего полицейского в ОМВД Пресненского района столицы

Теги: Полиция , СК , Москва , Уголовное дело

По факту применения насилия в отношения сотрудника полиции в столице расследуется уголовное дело, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

Она пояснила, что 13 февраля 2020 г. мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в ОМВД Пресненского района за совершение административного правонарушения. Находясь в служебном помещении отделения, он нанес сотруднику полиции несколько ударов в область лица, причинив последнему травмы различной степени тяжести.

«Следственными органами ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1991 г. рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

 В настоящее время с фигурантом проведены следственные действия, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сказала Ю.Иванова.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что в служебном помещении дежурного отдела полиции по Пресненскому району командира взвода патрульно-постовой службы полиции избил пьяный задержанный. В результате полицейский был доставлен в травматологическое отделение поликлиники с закрытым переломом правой скуловой кости, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей лица, левого бедра, нижней челюсти. В пресс-службе столичного главка МВД РФ добавили, что злоумышленнику - жителю Подмосковья - грозит до пяти лет лишения свободы.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.02.2020 17:16

МВД: Избившему командира взвода ППС в отделе полиции в центре Москвы грозит до пяти лет лишения свободы

Подробнее

15.02.2020 12:14

Пьяный задержанный избил командира взвода ППС в отделе полиции в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок