Меню Поиск

Закрыть

МВД: Избившему командира взвода ППС в отделе полиции в центре Москвы грозит до пяти лет лишения свободы

15.02.2020 17:16

МВД: Избившему командира взвода ППС в отделе полиции в центре Москвы грозит до пяти лет лишения свободы

Теги: Полиция , Уголовное дело , побои , Задержанный

Жителю Подмосковья, избившему командира взвода патрульно-постовой служба полиции (ППСП) в отделе полиции в центре Москвы, грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба столичного главка МВД РФ.

«В помещении отдела МВД по Пресненскому району Москвы 28-летний житель Подмосковья, доставленный за административное правонарушение, причинил телесные повреждения сотруднику ППСП. Старший лейтенант полиции с травмами обращался за помощью в медицинское учреждение. Органами следствия в отношении задержанного принято процессуальное решение. За содеянное ему законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет», - говорится в сообщении.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва», что пьяный задержанный дважды ударил ногами командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы. Инцидент произошел в отделе полиции по Пресненскому району Москвы в момент составления в отношении задержанного административного материала по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах»). В результате полицейский был доставлен в травматологическое отделение с закрытым переломом правой скулы, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей лица, левого бедра, нижней челюсти. Возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.02.2020 20:33

СК возбудил уголовное дело против мужчины, избившего полицейского в ОМВД Пресненского района столицы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок