Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме могут обсудить идею о кредитных каникулах не только для срочников, но и других граждан

эксклюзив

14.02.2020 15:17

В Госдуме могут обсудить идею о кредитных каникулах не только для срочников, но и других граждан

Теги: Кредиты , Госдума , Военнослужащие

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков («Справедливая Россия») не исключил, что в нижней палате парламента могут обсудить возможность предоставить каникулы на ипотеки и на потребительские кредиты не только солдатам-срочникам, но и другим категориям граждан. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва», комментируя предложение Центробанка о каникулах на кредиты для призывников.

«Идею по срочникам поддерживаю - это точно. Может быть, для офицеров, которые выполняют боевую задачу: их отправляют, например, в Сирию. Надо посмотреть по тем случаям, где неплатежеспособность возникает в связи с решениями государственных институтов, муниципальных. То, что другие случаи надо посмотреть - готовы обсуждать», - сказал А.Аксаков, отвечая на вопрос корреспондента о возможности предоставить ипотечные каникулы другим категориям граждан, например, матерям-одиночкам в декрете.

Ранее «Известия» сообщили, что глава Центробанка Эльвира Набиуллина предложила ввести ипотечные каникулы для призывников на время прохождения срочной службы в армии. Кроме того, она предложила освободить срочников от платежей по потребительским кредитам до завершения воинской службы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок