Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Сотовая связь на трассе М11 «Нева» заработает с апреля

14.02.2020 10:55

«Автодор»: Сотовая связь на трассе М11 «Нева» заработает с апреля

Теги: Связь , сотовая связь , Трассы

Сотовая связь на автомобильной трассе М11 «Нева» заработает с апреля 2020 г., сообщили в пресс-службе госкомпании «Автодор».

«На 70% протяженности дороги М11 «Нева», с 58 по 543 км, завершено строительство мачт для сотовой связи и подходит к концу монтаж оборудования ПАО «МТС». С апреля текущего года на этом километраже заработает устойчивая сотовая связь этого оператора с передачей данных по стандарту 4G», - говорится в сообщении.

Как уточняется, на концессионных участках размещение оборудования остальных операторов сотовой связи предполагается в течение 2020 г.

Ранее в пресс-службе госкомпании сообщили о том, что работы по обеспечению сотовой связи на трассе М11, которая соединяет Москву и Санкт-Петербург, завершатся до конца марта 2020 г. Отмечалось, что объемы строительства телекоммуникационной инфраструктуры, места для установки вышек, необходимые для обеспечения равномерного и непрерывного покрытия М11 сотовой связью, определены на основании проведенных крупнейшими операторами сотовой связи радиочастотных измерений. В рамках реализации проекта запланировано строительство около 100 башен и антенно-мачтовых сооружений. Сплошное покрытие сотовым сигналом обеспечит более оперативную работу экстренных служб, повысит уровень безопасности дорожного движения на трассе.

Трасса М11 проходит по территории шести субъектов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Общая протяженность дороги составляет 669 км. Проезд по М11 платный, бесплатной альтернативой является дорога М10 «Россия».

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: М11 Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Связанные материалы:

30.01.2020 09:20

Доступ к бесперебойной сотовой связи на трассе М11 обеспечат до конца марта

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок