Меню Поиск

Закрыть

А.Бочкарев: 1,4 млн кв. м недвижимости введено в Москве с начала года

13.02.2020 15:23

А.Бочкарев: 1,4 млн кв. м недвижимости введено в Москве с начала года

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

В Москве с начала 2020 г. введено в эксплуатацию 1,4 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Всего с начала года введено в эксплуатацию 1,4 млн кв. м недвижимости, в том числе за январь - более 1 млн кв. м. Основной объем ввода составляет жилье - построено 35 домов жилой площадью свыше 800 тыс. кв. м. Также инвесторы завершили строительство четырех социальных объектов», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Заместитель мэра уточнил, что за прошедшие 1,5 месяца сдано в эксплуатацию два детских сада, рассчитанных на 220 мест каждый - в районе Крюково (ЗелАО) и в поселении Сосенское (ТиНАО), а также два объекта здравоохранения.

«Строительство социальных объектов остается важным направлением развития города. Наша задача - обеспечить шаговый доступ к объектам образования и здравоохранения для жителей каждого района. К этой работе мы активно привлекаем инвесторов: по опыту предыдущих лет, порядка 40% объектов социального назначения строится за счет внебюджетных источников», - подчеркнул А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок