Меню Поиск

Закрыть

Признаться в любви и взять уроки парного катания на коньках можно будет в парках столицы 14 февраля

10.02.2020 08:21

Признаться в любви и взять уроки парного катания на коньках можно будет в парках столицы 14 февраля

Теги: Парки , Москва , День всех влюбленных

Москвичи 14 февраля 2020 г. смогут признаться в любви и взять уроки парного катания на коньках в столичных парках. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Насладиться романтической музыкой, выиграть фотоконкурс на лучшую пару, сделать подарок для своих любимых и многое другое горожане смогут 14 февраля. Специальную программу ко Дню всех влюбленных подготовили 12 парков департамента культуры Москвы. Посетить большую часть мероприятий можно бесплатно и без регистрации», - говорится в сообщении.

Так, в Парке Горького 14 февраля гостей ждут на катке «Восход». В этот день там проведут два бесплатных мастер-класса по парному фигурному катанию. Занятия пройдут на ледовой площадке рядом с лаундж-зоной «Очаг». Первым 20 участникам подарят теплые варежки. Кроме того, весь вечер на катке будет звучать романтическая музыка.

Вечером в павильоне «Медиарубка» выступят композитор Саша Найман и фанк-группа The Diasonics. В перерывах между выступлениями музыкантов посетители катка, которые пришли со своей половинкой, смогут принять участие в конкурсах и выиграть ценные призы - наушники, укулеле или гитару.

В усадьбе «Воронцово» День всех влюбленных совместят с Международным днем книгодарения. Для того чтобы двойной праздник состоялся, усадьба приглашает всех желающих уже сейчас присоединиться к необычной акции. По ее условиям москвичам необходимо до 14 февраля принести книгу, вложив в нее любовное письмо или пожелание, и оставить в администрации Воронцовского парка. В День святого Валентина на «Live!Катке» желающие выберут себе книгу, в которой найдут тайное послание от незнакомца. Кроме того, 14 февраля влюбленные пары смогут принять участие в фотоконкурсе. Лучшие фотографии определят путем голосования, его откроют в группе парка «В контакте». Победители получат памятные подарки.

В Саду им. Н.Баумана на «КиноКатке» выступит постоянный резидент парка DJ Sasha Born, после чего состоится показ фильма о любви «Он - дракон». В Таганском парке можно будет назначить свидание на льду. А в саду «Эрмитаж» у посетителей «JAZZкатка» появится возможность бесплатно сделать профессиональные фотографии со своим любимым человеком и забрать их с собой на память.

В материале отмечается, что все мероприятия на льду бесплатные, для их посещения необходимо лишь приобрести билеты на каток.

Кроме того, в День всех влюбленных Парк Горького приглашает горожан на экскурсию под названием «14 историй о любви». Во время прогулки по парку гид расскажет гостям о романе Екатерины II и графа Алексея Орлова, о визите в воздушный театр, который находится в Нескучном саду, Александра Пушкина и Натальи Гончаровой и другие романтические истории. В парке «Кузьминки» посетителей ждет бесплатная лекция под названием «Как князь Голицын на цыганке женился». На ней гости узнают тайны первого брака владельца усадьбы «Влахернское-Кузьминки».

Также москвичи смогут создать оригинальную валентинку в технике скрапбукинг в Бабушкинском парке. Бесплатный мастер-класс для всех желающих проведут в центре творчества и досуга. В ландшафтном парке «Митино» можно будет смастерить для своей второй половинки деревянную шкатулку и расписать ее.

Выиграть романтический ужин в ресторане с видом на Москву влюбленные могут, приняв участие в фотоконкурсе парков «Фили», Олимпийской деревни и 50-летия Октября. Кроме того, специальный фотоконкурс ко Дню святого Валентина для горожан организуют Бабушкинский парк, ландшафтный парк «Митино» и сквер по Олонецкому проезду.

Специальную праздничную программу для горожан подготовила также главная выставка страны. Посетители ВДНХ в этот день смогут побывать на быстрых свиданиях, увидеть театральную постановку и многое другое. До 16 февраля гостей ждет «Москвариум», где проходит научно-развлекательный фестиваль под названием «Влюбленные в океан». Признаться в любви своей второй половинке на весь город москвичи могут, приняв участие в онлайн-марафоне «Москва признаний». Цифровая валентинка будет транслироваться с большого медиаэкрана 14 февраля.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 66 4 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок