Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 тыс. камер видеонаблюдения установили для безопасности движения в Москве в 2019 г.

07.02.2020 10:38

Более 1,5 тыс. камер видеонаблюдения установили для безопасности движения в Москве в 2019 г.

Теги: Дороги , безопасность , Москва , Камера

Более 1,5 тыс. камер видеонаблюдения установили для безопасности движения в Москве в 2019 г. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Артур Шахбазян.

«Транспортный комплекс Москвы совместно с другими ведомствами провел большую работу по снижению количества погибших в городе. Так, свыше 5 тыс. мероприятий было выполнено в 2019 г.: изменили режим светофоров на более чем 2 тыс. объектов, установили более 1,5 тыс. камер, построили и реконструировали 151 светофор, благоустроили 924 улицы и другое», - сказал он.

А.Шахбазян добавил, что также в 2019 г. была создана специальная рабочая группа по разработке мероприятий в местах ДТП. «Целью является проведение оперативных мероприятий там, где произошли аварии. За полгода работы проведено 20 заседаний и более 500 реализованных мер. Кроме того, за прошлый год реализовано свыше 30 социальных кампаний. Розданы несколько тысяч листовок, брелоков с напоминанием о безопасности, проведены десятки уроков в школах и другое», - подчеркнул замруководителя ЦОДД.

Рубрика: Транспорт

Тема: Безопасность на дорогах Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок