Меню Поиск

Закрыть

Строительство офисного комплекса «Алкон II» на севере Москвы завершат в II квартале 2020 г.

эксклюзив

10.02.2020 08:20

Строительство офисного комплекса «Алкон II» на севере Москвы завершат в II квартале 2020 г.

Теги: Строительство , САО , инвестиции , Москва , Офис

Строительство офисного комплекса «Алкон II» на севере столицы планируют завершить в II квартале 2020 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» директор департамента основного строительства Alcon Development (девелопер проекта) Алексей Плохой.

«Строительство многофункционального комплекса «Алкон II», расположенного по адресу: Москва, Ленинградский проспект д. 70, находится в завершающей стадии. Срок завершения строительства - II квартал 2020 г. Все изменения, вносимые в проект на стадии его реализации, являлись незначительными, но в то же время важными для его улучшения как с технической, так и с эстетической точки зрения», - сказал А.Плохой.

Он также отметил, что офисные помещения будут расположены на этажах с третьего по девятый. На уровне первого и второго этажей будут помещения, предназначенные для размещения вестибюлей офисной части здания, кафе, предприятий торговли, имеющие входы непосредственно с Ленинградского проспекта, а также со стороны офисного комплекса, расположенного на соседнем участке.

А.Плохой отметил, что архитектурный проект здания была разработана компанией ADM. «Идея фасадного решения была навеяна динамикой главной магистрали, соединяющей две столицы: скорость ветра порождает волну, отраженную в объеме «Алкон II» на фасадном решении. Значительные стеклянные плоскости вперемешку с отделанными терракотой участками фасада имитирую пенные гребни», - пояснил он.

По его словам, при проектировании и строительстве комплекса учитываются, наряду с российским законодательством, стандарты европейского качества LEED и BREEAM.

Общая площадь здания составляет 45, 5 тыс. кв. м. В составе здания девять надземных этажей и три подземных уровня парковки на 374 машиномест.

Рубрика: Строительство

Тема: Офисная недвижимость Следить за темой

Другие материалы по теме: 29

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок