Меню Поиск

Закрыть

Более 30 бесплатных лыжных трасс открыто в столичных парках

06.02.2020 08:14

Более 30 бесплатных лыжных трасс открыто в столичных парках

Теги: Лыжи , Парки , спорт , Москва , Трассы

В московских парках работает более 30 бесплатных лыжных трасс. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на пресс-службу Мосгорпарка.

«К сожалению, погода этой зимой не позволила москвичам вдоволь покататься на лыжах. Из-за плюсовой температуры и отсутствия снега вместо 62 лыжных трасс в городских парках на данный момент открыта только 31. Но в ближайшие дни синоптики обещают морозную погоду и снегопады, поэтому приглашаем всех на лыжные прогулки в наши зоны отдыха. Все трассы работают бесплатно, кататься на большинстве из них можно круглосуточно», - сказали в пресс-службе Мосгорпарка.

Отмечается, что покататься на лыжах москвичи могут в девяти парках, подведомственных столичному департаменту культуры. «Пока стоят морозные дни, в зонах отдыха работает 28 снежных трасс с натуральным покрытием. Они оборудованы в музее-заповеднике «Царицыно», парке Победы на Поклонной горе, парке «Красная Пресня» и других. Кроме того, в «Сокольниках» и «Северном Тушино» обустроены три всепогодные лыжни. Они открыты даже при температуре около ноля и малом количестве снега», - уточняется в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Парки Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 66 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок