Меню Поиск

Закрыть

Российские торговые сети не отмечают проблем с импортом чеснока из Китая и не ожидают его дефицита

эксклюзив

05.02.2020 14:15

Российские торговые сети не отмечают проблем с импортом чеснока из Китая и не ожидают его дефицита

Теги: Торговля , Растения , Импорт , Китай , ограничения , Коронавирус


Zuma\TASS

Дефицита чеснока в России нет и проблем с его импортом не ожидается. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили представители крупных ритейлеров, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что вспышка коронавируса в Китае может вызвать дефицит чеснока в России.

«Мы не видим предпосылок к возникновению дефицита чеснока», - сказала директор по связям с общественностью и государственными органами торговой сети «Лента» Мария Филиппова.

В свою очередь в компании «Магнит» отметили, что на данный момент дефицита чеснока в торговой сети нет, а в случае введения ограничений его импорта компания будет искать поставщиков из других стран.

«Магнит» импортирует чеснок в основном из Китая. В настоящее время дефицита продукции в магазинах сети нет. В случае введения ограничений компания будет искать возможности заместить китайский чеснок продукцией из других стран», - сообщили в пресс-службе.

В компании Metro Cash and Carry добавили, что тоже не отмечают перебоев с поставками чеснока из Китая и роста цен на растение.

«Metro не наблюдает перебоев с поставками чеснока из Китая. Проблем с логистикой и ростом цен также нет», - заявил представитель торговой сети.

Ранее СМИ со ссылкой на исследование Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка сообщали, что вспышка коронавируса в Китае может вызвать дефицит чеснока в России. По их данным, из-за эпидемии российские торговые сети начинают отказываться от китайских продуктов питания. Самая напряженная ситуация может сложиться именно с поставками чеснока, так как Китай доминирует в поставках этого продукта на российский рынок с долей 80%.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

05.02.2020 17:30

X5 Retail Group ищет возможность заменить китайский чеснок поставками из других стран

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок