Меню Поиск

Закрыть

СК по Москве ходатайствует об аресте обвиняемого в применении насилия к детям супруги

05.02.2020 10:08

СК по Москве ходатайствует об аресте обвиняемого в применении насилия к детям супруги

Теги: Дети , СК , аресты , Москва , Ходатайство , Обвиняемый , насилие

Следственный комитет (СК) ходатайствует об аресте мужчины 1981 г. рождения, обвиняемого в применении насилия в отношении малолетних детей на юге столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«В ходе допроса мужчина сообщил о применении им недозволенных методов воспитания и подтвердил факт применения насилия в отношении малолетних детей. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Арест планируется в Чертановском районном суде», - сказала собеседница агентства.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что правоохранительные органы начали проверку после появления в сети видео, на котором отчим заставлял плачущего мальчика приседать, а, когда ребенок падал от усталости, бил его по лицу и угрожал расправой. В результате у мальчика выявили ушиб мягких тканей и гематому губы, рану на верхней челюсти. Кроме того, у ребенка выпал зуб. По информации СМИ, мужчина проживает со своей 28-летней женой и тремя ее детьми - двумя девочками девяти и 10 лет и пятилетним мальчиком. По данным следствия, отчим в ходе воспитания малолетних детей супруги неоднократно применял к ним физическую силу. Обвиняемого задержали, против него возбудили уголовное дело о неоднократном применении насилия в отношении малолетних детей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

05.02.2020 19:02

Суд в Москве арестовал отчима за применение насилия к детям супруги

Подробнее

04.02.2020 18:16

СК возбудил новое уголовное дело после задержания жителя Москвы за избиение пасынка

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок