Меню Поиск

Закрыть

Дом на 216 квартир с подземной парковкой построят в Люблино в рамках программы реновации

05.02.2020 09:43

Дом на 216 квартир с подземной парковкой построят в Люблино в рамках программы реновации

Теги: Строительство , Люблино , Жилой дом , программа реновации жилфонда

Дом на 216 квартир с подземной парковкой построят в столичном районе Люблино в рамках программы реновации, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Люблинская, вл. 109/1, район Люблино, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, жилой дом - двухсекционный, рассчитан на 216 квартир. Отмечается, что предусмотрено строительство жилого дома и благоустройство территории вокруг него: устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон, оборудование детских площадок, зон для отдыха и занятий спортом. Помимо этого, засеют газоны, высадят деревья, кустарники, установят скамейки и малые архитектурные формы. Вокруг дома оборудуют плоскостные стоянки, установят наружное освещение.

«Квартиры в новых домах по программе реновации имеют улучшенную отделку согласно стандарту, утвержденному постановлением правительства Москвы. Стены оклеят белыми обоями, на полу уложат ламинат и керамогранитную плитку, установят светлые межкомнатные двери, а также оборудуют жилье кухонной мойкой, сантехникой и осветительными приборами. В отделке применяются только качественные и современные материалы, которые позволят комфортно жить в таких квартирах и без дополнительного ремонта», - приводятся в сообщении слова В.Леонова.

Глава ведомства добавил, что в утвержденном проекте для каждой квартиры предусмотрена остекленная лоджия.

Уточняется также, что в проекте дома в запланирован индивидуальный тепловой пункт, снижающий затраты энергии на циркуляцию в системе горячего водоснабжения. Квартиры будут оборудованы современной водосберегающей сантехникой, на отопительных приборах установят терморегуляторы, а светильники и лампы подберут с высокой степенью энергоэкономии и светоотдачи.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщило о том, что 3 февраля мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел дом в Западном Дегунино, строящийся по программе реновации. Всего в программу в этом районе включено 45 пятиэтажных домов, чьи жители проголосовали за переселение. С.Собянин пояснил, что для строительства новых домов выделены шесть площадок. На половине из них уже начато строительство. Вместе с домами будет построена вся необходимая социальная инфраструктура: школа, детский сад и поликлиника.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 12 699 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок