Меню Поиск

Закрыть

Площадь спорткомплекса на ул. Рочдельская после реконструкции увеличится до 7 тыс. кв. м

04.02.2020 08:34

Площадь спорткомплекса на ул. Рочдельская после реконструкции увеличится до 7 тыс. кв. м

Теги: ЦАО , Реконструкция , спорт

Спортивно-оздоровительный комплекс на ул. Рочдельская в центре Москвы реконструируют, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Рочдельская, вл. 22 (ЦАО). На этом участке планируется реконструировать спортивно-оздоровительный комплекс», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, реконструкция здания позволит увеличить площадь отапливаемых помещений за счет остекления террас второго этажа. В целом площадь увеличится с 5 тыс. 574 кв. м до 6 тыс. 900 кв. м. Высота здания при этом не изменится, также будет сохранен существующий стиль фасадов здания.

Отмечается, что спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный в центре столицы на ул. Рочдельская, имеет четыре наземных этажа. В спорткомплексе находятся: бассейн с банным комплексом, спортивные залы, буфет и кафе-бар с кухней, административные и подсобные помещения. На одноуровневом подсобном этаже расположен паркинг на 16 машиномест и технические помещения.

Как ранее сообщило ИА «Национальная служба новостей» со ссылкой на заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова, с начала года в Москве прошли три аукциона на строительство фитнес-центров. Два из них - по аренде участков для строительства спортивных объектов на севере и юго-западе Москвы, а также торги по участку для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Восточном административном округе.

Рубрика: Строительство

Тема: гзк Следить за темой

Другие материалы по теме: 228

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок