Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья предупредил водителей о снижении температуры и гололедице на предстоящей неделе

03.02.2020 14:37

Минтранс Подмосковья предупредил водителей о снижении температуры и гололедице на предстоящей неделе

Теги: Пешеходы , Водители , Московская область , Минтранс , гололедица

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области предупредило о гололедице на дорогах предстоящей неделе, сообщили в пресс-службе ведомства.

«На этой неделе на территории Московской области ожидается похолодание - температура воздуха снизится до минус 10 градусов, осадки в виде мокрого снега и снега с дождем преимущественно в восточной части региона, ветер с увеличением до 4 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы. <...> Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обращает внимание участников дорожного движения на соблюдения правил. Водителям следует соблюдать скоростной режим, быть осторожными на опасных поворотах, спусках и подъемах, на искусственных сооружениях», - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что пешеходы должны помнить о том, что видимость при осадках затруднена, поэтому при переходе проезжей части следует убедиться в отсутствии движущихся транспортных средств, переходить строго по пешеходным переходам, ожидать транспорт только на посадочных площадках.

Отмечается, что дорожные службы Подмосковья готовы оперативно реагировать на изменение погоды: в круглосуточном режиме ведется мониторинг дорожной сети, а также взаимодействие с ГИБДД и муниципальными службами. Для очистки и обработки дорог готово выйти порядка 1,4 тыс. единиц спецтехники. Всего за прошедшие выходные в четыре цикла было обработано свыше 53 тыс. км областных дорог.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок