Меню Поиск

Закрыть

HR-робот «Вера» отсеял 52,5% претендентов на должности контролера и машиниста ЦППК в 2019 г.

28.01.2020 16:48

HR-робот «Вера» отсеял 52,5% претендентов на должности контролера и машиниста ЦППК в 2019 г.

Теги: ЦППК , Пассажиры , Перевозка , Контролеры

Свыше 20 тыс. соискателей на должности кассира-контролера и машиниста АО «Центральная ППК» пообщались с HR-роботом «Вера» в 2019 г. При этом лишь 9,5 тыс. кандидатов (47,5%) получили приглашение на собеседование, сообщили в пресс-службе компании Агентству городских новостей «Москва».

«Более 20 тыс. соискателей на должности кассира-контролера и машиниста пообщались с HR-роботом «Вера» за 2019 г. После разговора с роботом более 9,5 тыс. кандидатов записались на собеседование, а финальное предложение о работе получили более 430 соискателей, которые общались с «Верой», - сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», с октября 2018 г. ЦППК использует виртуального помощника для обработки звонков соискателей. Робот «Вера» рассказывает обо всех актуальных вакансиях, проводит собеседование на соответствие необходимому минимуму требований и записывает кандидата на встречу с сотрудником отдела подбора персонала. При этом, HR-специалисты контролируют работу робота и подключаются к общению с кандидатом, если, например, в процессе разговора звонок оборвался, соискатель не записался на собеседование и в других случаях.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок