Меню Поиск

Закрыть

Порядка 24 тыс. экземпляров книг пополнят фонды московских библиотек с 28 января

27.01.2020 08:07

Порядка 24 тыс. экземпляров книг пополнят фонды московских библиотек с 28 января

Теги: Статистика , библиотеки , Книги , Москва

Порядка 24 тыс. книг пополнят фонды московских библиотек с 28 января 2020 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на пресс-службу дирекции культурных центров департамента культуры Москвы.

«Книги современных зарубежных и отечественных писателей пополнят фонды более 200 детских библиотек и библиотек семейного типа столичного департамента культуры. Речь идет об изданиях, выпущенных в России с марта 2018 г. по март 2019 г. Они появятся на полках столичных читален 28 января», - говорится в сообщении.

Отмечается, что список библиотек, где доступны книжные новинки для детей и подростков, можно найти на сайте Центральной городской детской библиотеки им. А.Гайдара. «Общий тираж новых изданий составит 24 тыс. экземпляров», - уточняется в материале.

Издания включены в 13-й каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков». Его бумажную версию можно найти во всех детских читальнях и библиотеках семейного типа.

«Каталог выпускается ежегодно с 2007 г. Он помогает родителям, учителям и библиотекарям ориентироваться в огромном ассортименте современных книг для детей и подростков. Там собрана информация об авторах и книгах, на которые, по мнению составителей, читателям стоит обратить внимание. В прошлом году библиотеки впервые закупили все книги, представленные в каталоге. Надо сказать, что издания пользовались большим спросом у юных читателей и их родителей. Они либо сами запрашивали эти книги у библиотекарей, либо брали их по рекомендации сотрудников читален», - поясняется в материале.

Рубрика: Общество

Тема: Библиотеки Следить за темой

Другие материалы по теме: 26

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок