Меню Поиск

Закрыть

Два дома почти на 420 квартир по программе реновации в Северном Тушино планируют ввести до конца года

23.01.2020 15:13

Два дома почти на 420 квартир по программе реновации в Северном Тушино планируют ввести до конца года

Теги: Строительство , СЗАО , Реновация , Департамент строительства

Два жилых дома на 417 квартир по программе реновации в районе Северное Тушино планируют ввести в эксплуатацию до конца 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Завершается монтаж монолитных конструкций жилых домов по программе реновации в районе Северное Тушино по адресу ул. Туристская, вл. 14, корп. 1, 2. Ввод в эксплуатацию планируется в этом году», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что на стартовой площадке расположено два корпуса, каждый из которых будет двухсекционным. Здания строятся по индивидуальным проектам, а их фасады будут облицованы фиброцементными панелями. На них предусмотрена установка коробов под кондиционеры.

«Первые этажи будут нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части каждой секции предусмотрены лифтовой холл, помещения дежурного с санитарным узлом, помещение хранения уборочного инвентаря, колясочная, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В каждой секции предусмотрена установка двух лифтов. Всего здесь будет 417 квартир: однокомнатных - 88, двухкомнатных - 271, трехкомнатных - 58», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что восемь квартир будет предназначено для маломобильных граждан. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

«Новостройки оборудуют автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Входы в здания, полы вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже каждой секции предусмотрены в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых домов будет препятствовать скольжению в любое время года», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе сообщили, что придомовая территория будет благоустроена и озеленена. Во дворе обустроят детскую игровую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке предусмотрены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.

«Всего на северо-западе Москвы в программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,5 млн кв. м, а в районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 сносимых домов. Для начала переселения подобраны четыре стартовые площадки, активно продолжается работа по подбору новых», - отметил Р.Загрутдинов.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок