Меню Поиск

Закрыть

Около 450 новобранцев Семеновского полка приняли присягу в Музее Победы

18.01.2020 19:16

Около 450 новобранцев Семеновского полка приняли присягу в Музее Победы

Теги: Поклонная гора , Военнослужащие , Присяга , Музей Победы

Около 450 новобранцев Семеновского полка приняли присягу в Музее Победы, сообщила пресс-служба музея.

«В Музее Победы 18 января военную присягу приняли 450 призывников. Новобранцы стали солдатами Семеновского полка. Церемония стала первой и самой массовой присягой военнослужащих в Музее Победы с начала Года памяти и славы. Служить в легендарном полку будут молодые люди из Москвы, Подмосковья, Ивановской, Ярославской, Тульской и многих других областей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед началом церемонии военнослужащим показали светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе». Под куполом Зала Славы развернулись основные сражения Великой Отечественной войны. Затем в зал, на стенах которого высечены фамилии почти 12 тыс. Героев Советского Союза, получивших это звание за подвиги в годы войны, внесли боевое знамя полка и государственный флаг РФ. Поочередно выходя из строя, новобранцы зачитывали клятву на верность Отечеству. После окончания ритуала военнослужащие исполнили гимн РФ.

В пресс-службе напомнили, что в 2013 г. указом президента РФ отдельному стрелковому полку было присвоено почетное наименование «Семеновский». В 2019 г. отдельный стрелковый Семеновский полк отметил вековой юбилей.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Солнечногорске 15 февраля 2020 г. откроют музей, посвященный советским воинам, принимавшим участие в войне в Афганистане.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок