Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на ввод трех жилых домов по программе реновации в декабре 2019 г.

16.01.2020 08:39

Мосгосстройнадзор оформил разрешения на ввод трех жилых домов по программе реновации в декабре 2019 г.

Теги: Строительство , Москва , программа реновации жилфонда

Три дома по программе реновации введено в эксплуатацию в декабре 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Мосгосстройнадзор в декабре 2019 г. оформил разрешения на ввод в эксплуатацию еще трех жилых домов по программе реновации общей площадью почти 40 тыс. кв. м. Участники программы реновации получили 755 квартир. Два дома возведены на северо-востоке и один на юго-востоке столицы», - приводятся в сообщении слова главы ведомства Олега Антосенко.

Уточняется, что все новостройки сданы с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам реновации, качественным благоустройством и озеленением. На прилегающей территории созданы детские игровые площадки и зоны для отдыха. В нежилых помещениях на первых этажах откроются магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Таким образом, в 2019 г. Мосгосстройнадзор ввел в эксплуатацию 13 домов по программе реновации на 4 тыс. 857 квартир общей площадью свыше 450 тыс. кв. м.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что рост стоимости квaртир учaстников столичной прогрaммы реновaции, a тaкже жилья, которое рaсположено вблизи квaртaлов реновaции, может состaвить до 30% от первонaчaльной цены.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 12 699

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок