Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. ясельных мест создано в Подмосковье в 2019 г.

14.01.2020 13:28

Более 6 тыс. ясельных мест создано в Подмосковье в 2019 г.

Теги: Детские сады , Московская область , Образование

В 2019 г. в Подмосковье создали свыше 6 тыс. ясельных мест, сообщает пресс-служба областного министерства образования.

«В 2019 г. в Подмосковье было создано свыше 6 тыс. дополнительных ясельных мест. Новые места появились за счет стройки, реконструкции, выкупа зданий, капитального ремонта, открытия групп кратковременного
пребывания и новых частных садов», - рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина, слова которой приводятся в материале.

Она напомнила, что в Подмосковье функционирует более 2 тыс. детских садов.

«Ежегодно спрос на устройство детей в сад только увеличивается, поэтому работа по открытию новых объектов или расширению имеющихся идет активно. По итогам 2019 г. в регионе введено 26 детских садов, в большинстве из них функционируют ясельные группы. Развитие дошкольного образования находится в числе приоритетных направлений нашей работы. Нам есть чем гордиться - в областных детских садах представлены квалифицированные педагоги, организованы современные условия. Но также есть задачи, которые требуют решения: регулярно мы проводим мониторинг учреждений на предмет необходимости проведения ремонтных работ. В прошлом году мы отремонтировали порядка 40 объектов дошкольного образования, работа в этом направлении будет продолжена», - отметила И.Каклюгина.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок