Меню Поиск

Закрыть

Первая очередь ЖК «Селигер Сити» в Западном Дегунино введена в эксплуатацию (уточнение)

14.01.2020 08:46

Первая очередь ЖК «Селигер Сити» в Западном Дегунино введена в эксплуатацию (уточнение)

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

В материале по просьбе пресс-службы комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства уточняется район Москвы. Приводится верный текст.

В Западном Дегунино введена в эксплуатацию первая очередь ЖК «Селигер Сити» с применением BIM-технологий, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В столичном районе Западное Дегунино введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса «Селигер Сити». При его строительстве применялась технология Business Information Modeling - единой информационной модели проектирования и строительства. Разрешение на ввод в эксплуатацию получили три корпуса ЖК. В ближайшее время 1 тыс. 342 дольщика получат ключи от приобретенных квартир. Благодаря информационному моделированию застройщику доступна единая информационная модель, где отражается весь объем информации о здании», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что в эксплуатацию введены три корпуса: «Рембрандт», «Баренц» и «Рубенс». Строительство ЖК началось в I квартале 2017 г., и это первый проект одного из столичных застройщиков, при возведении которого применялись BIM технологии. Общая площадь объекта составила 104,5 тыс. кв. м. Инвестор проекта - MR Group. В рамках первой очереди «Селигер Сити» выполнено благоустройство территории: здесь разместились променад, зоны отдыха, детская и спортивная площадки.

Комплекс «Селигер Сити» расположен по адресу Ильменский проезд, д. 14. В рамках строительства предусмотрен удобный выезд в сторону ТТК (всего 9 км или 15 минут без пробок). Рядом с ЖК «Селигер Сити» расположен торговый центр, в районе есть вся необходимая инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники, магазины. На территории комплекса запланированы собственные объекты: детские сады, кафе, магазины, студия йоги, фитнес-центр.

Ранее «Известия» сообщали, что Москва заняла четвертое место среди мировых мегаполисов по темпам строительства.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Ввод недвижимости в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 131

Связанные материалы:

14.01.2020 11:41

(уточнение) В материале от 8:46 уточняется район Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок