Меню Поиск

Закрыть

Виртуальная карта «Стрелка» может заработать на всех автобусах Подмосковья в начале II квартала 2020 г.

эксклюзив

14.01.2020 08:00

Виртуальная карта «Стрелка» может заработать на всех автобусах Подмосковья в начале II квартала 2020 г.

Теги: Транспорт , автобусы , Московская область , Транспортная карта , Оплата проезда , Стрелка

Прием виртуальной карты «Стрелка» на всех автобусах Подмосковья планируется запустить в начале II квартала 2020 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе АО «Расчетные решения» (компания-оператор единой транспортной карты «Стрелка»).

«Было принято решение запускать прием (виртуальной карты «Стрелка» - прим. Агентства «Москва») только после поддержки функционала и на мобильных терминалах оплаты, и на стационарных терминалах оплаты. Текущий план запуска - начало II квартала 2020 г.», - рассказал собеседник агентства.

При этом, как отметили в пресс-службе компании, пока речь идет только о запуске карты на автобусах и маршрутках в области. «Для организации приема виртуальной «Стрелки» на пригородных электричках требуется модернизация бесконтактных ридеров турникетов», - пояснили в пресс-службе АО «Расчетные решения», уточнив, что на данный момент скачивание карты доступно исключительно пользователям фокусной группы тестирования и лишь для смартфонов с операционной системой Android.

В конце октября 2019 г. министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и компания АО «Расчетные решения» презентовали виртуальную карту «Стрелка». Как сообщил журналистам заместитель министра транспорта региона Святослав Иванов, основное нововведение заключается в том, что для оплаты проезда можно будет использовать обычный смартфон на платформе Android, а не физический носитель. Для приобретения виртуальной карты пользователю нужно будет скачать мобильное приложение, при этом виртуальная карта будет работать аналогично «Стрелке» на физическом носителе. По его словам, виртуальная карта «Стрелка» должна в скором времени также появиться и на платформе iOS.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 603 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок