Меню Поиск

Закрыть

Количество посетителей павильона «Макет Москвы» в 2019 г. выросло более чем в два раза - до 426 тыс.

13.01.2020 10:45

Количество посетителей павильона «Макет Москвы» в 2019 г. выросло более чем в два раза - до 426 тыс.

Теги: Макеты , Градостроительная политика , Посетители

Более 426 тыс. человек посетили павильон «Макет Москвы» в 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы.

«В 2019 г. уникальный макет Москвы, расположенный в одноименном павильоне на Сиреневой аллее ВДНХ, посетили 426,4 тыс. человек, что более чем в два раза превышает показатели 2018 г., когда число посетителей макета составило почти 193 тыс. человек», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что в прошлом году павильон посетили 9 тыс. 659 учащихся из 342 учебных заведений.

«Этот факт говорит о том, что павильон стал не только популярным туристическим местом, но и новым учебным центром, где студенты и школьники благодаря выставкам и интерактивным экскурсиям, которые проводятся здесь на регулярной основе, получают новые знания о градостроительном развитии столицы. Если же говорить о макете как о туристическом объекте, то в минувшем году «Макет Москвы» получил звезду от популярного электронного сервиса «Яндекс.Карты» - «Хорошее место». Такое признание от одного из самых популярных электронных сервисов России очень ценно», - добавил он.

По словам С.Левкина, с 2 по 8 января павильон посетили более 21 тыс. человек. Среди посетителей «Макета Москвы» были из Китая, Саудовской Аравии, Бельгии, Франции, а также из более чем 20 российских регионов.

«Знаковым событием прошлого года стала реконструкция павильона, в ходе которой площадь макета была увеличена с 368 кв. м до 429 кв. м. По завершении всех работ на макете Москвы появились: гостиница «Украина», здание Киевского вокзала, Симонов монастырь, Андреевский мост, ДК «ЗИЛ» и другие здания. Всего «Москва в миниатюре» пополнилась более чем на тысячу построек», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что в ходе реконструкции макет был развернут на 180 градусов для улучшения обзора посетителями павильона с балкона.

В пресс-службе напомнили, что работа над новым макетом центральной части города началась в 2012 г. по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

«На сегодняшний день в павильоне «Макет Москвы» демонстрируется четыре светотехнических шоу: «Мегаполис Москва», «Времена года», «Архитектурные стили Москвы» и «История Москвы». Их продолжительность составляет пять минут. Они показываются поочередно в начале каждого часа, начиная с 11:00. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника. Вход свободный. Все услуги в павильоне предоставляются бесплатно», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Тема: Интерактивный макет Москвы на ВДНХ Следить за темой

Другие материалы по теме: 22

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок