Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 165 квартир в районе Головинский по программе реновации планируют ввести до конца года

10.01.2020 16:21

Жилой дом на 165 квартир в районе Головинский по программе реновации планируют ввести до конца года

Теги: САО , Головинский , программа реновации жилфонда

Жилой дом на 165 квартир по программе реновации введут до конца 2020 г. в районе Головинский, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Головинский по адресу ул. Смольная, вл. 21 в этом году будет введен в эксплуатацию жилой дом по программе реновации. В настоящее время на объекте идут фасадные работы, монтаж окон и внутренних инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, жилой дом состоит из двух секций переменной этажности. Всего здесь разместятся 165 квартир (однокомнатных - 35, двухкомнатных - 112, трехкомнатных - 18). Общая площадь квартир составит 9 тыс. 257,4 кв. м. Две однокомнатные квартиры будут оборудованы для маломобильных людей. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Отмечается, что первые этажи будет нежилыми - здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме этого, в каждой секции установят по два лифта - грузоподъемностью 630 кг и 1 тыс. кг. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы каждой секции жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

В пресс-службе добавили, что новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Всего в районе Головинский новые квартиры получат жители 137 пятиэтажек. В районе определено 16 стартовых площадок для строительства жилых домов. В настоящее время ведется строительство семи объектов», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок