Меню Поиск

Закрыть

Количество долгостроев в Москве в 2019 г. сократилось на 52 объекта - до 260

10.01.2020 12:34

Количество долгостроев в Москве в 2019 г. сократилось на 52 объекта - до 260

Теги: Строительство , Долгострои , Мосгосстройнадзор , Итоги

Количество долгостроев в Москве в 2019 г. сократилось на 52 объекта - до 260 штук. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«В 2019 г. из перечня долгостроев и незавершенного строительства удалось исключить 52 объекта. В настоящее время на контроле остается 260 объектов, из которых: 24 - федеральные; 152 - инвестиционные; 84 - городской заказ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что среди объектов, исключенных из перечня долгостроев, 19 достроено в рамках городского заказа, 28 - инвестиционные, пять - федеральные.

«Восемь объектов введены в эксплуатацию, среди них: спортивно-оздоровительный комплекс на Марьинском бульваре, культурно-деловой центр в районе Лианозово и другие. На 21 объект оформлены разрешения на строительство, включая гостинично-деловой комплекс на ул. Поклонная, жилой комплекс на Аминьевском шоссе», - добавили в пресс-службе.

Также в комитете сообщили, что еще 23 площадки, где работы не были начаты или продолжение работ нецелесообразно, приведут в порядок и благоустроят.

«Среди них: площадка на территории Московского педагогического государственного университета на проспекте Вернадского, где планировалось строительство подземного гаража, пешеходно-торговый мост с торговым центром на ул. 26-ти Бакинских Комиссаров, торгово-выставочный комплекс на ул. Измайловский Вал, наземный гараж-стоянка в районе Куркино и другое», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что по поручению заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина в стройкомплексе столицы создана оперативная группа по сокращению объектов долгостроя, в состав которой включен заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок