Меню Поиск

Закрыть

Более 1,3 тыс. детей родились в Подмосковье в новогодние праздники

09.01.2020 16:31

Более 1,3 тыс. детей родились в Подмосковье в новогодние праздники

Теги: Статистика , Дети , Роддома , Московская область , Новорожденные

Свыше 1,3 тыс. детей родились в роддомах и перинатальных центрах Подмосковья в новогодние праздники. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В период с 1 по 8 января 2020 г. в роддомах и перинатальных центрах Подмосковья родились 1 тыс. 323 ребенка», - говорится в сообщении.

Как рассказала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева, которую цитирует пресс-служба, в новогоднюю ночь на свет появлялись в основном девочки.

«В этом году статистика по родам показала, что в новогоднюю ночь на свет появлялись преимущественно девочки - порядка 80%. Однако за все остальные праздничные дни ситуация выровнялась. В итоге около 60%
малышей, родившихся в новогодние праздники, мальчики. Наши специалисты готовы оказать высококвалифицированную помощь беременным женщинам, роженицам и новорожденным в любое время, вне зависимости от праздников», - сказала С.Лазарева.

По ее словам, первой в 2020 г. в Подмосковье родилась девочка - она появилась на свет в 00:05. Ребенка назвали Меланией.

Рубрика: Общество

Тема: Московская область Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 603

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок