Меню Поиск

Закрыть

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену на севере Москвы введена в эксплуатацию

09.01.2020 11:22

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену на севере Москвы введена в эксплуатацию

Теги: Поликлиники , Строительство , Мосгосстройнадзор

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену в районе Беговой введена в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену на севере Москвы», - приводят в пресс-службе слова руководителя комитета Олега Антосенко.

Отмечается, что шестиэтажное здание возведено на Ленинградском проспекте, д. 16 (Северный административный округ, район Беговой) за счет городского бюджета.

«Медучреждение рассчитано на 500 посещений в смену взрослого населения и 250 детского. Поликлиники для детей и взрослых с отдельными входами изолированы друг от друга. В детской поликлинике размещено отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок кабинетов, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок. Вход в поликлинику с детьми с симптомами инфекционных заболеваний организован через два приемно-смотровых бокса, которые смогут принимать в том числе детей-инвалидов на колясках», - пояснили в комитете.

Также во взрослой поликлинике обустроено отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделение врачей общей практики, отделение функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок кабинетов, а также отделение реабилитации.

«Отделение лучевой диагностики будет работать и на взрослое, и на детское отделение», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, поликлиника оборудована пандусами и лифтами для комфортного передвижения маломобильных пациентов. На прилегающей территории создана парковка, а также подъездная дорога.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства на социальных объектах. К проверкам поликлиники на Ленинградском проспекте привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - добавил О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок