Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 577 квартир в Академическом районе по программе реновации планируют ввести в 2022 г.

30.12.2019 14:14

Жилой дом на 577 квартир в Академическом районе по программе реновации планируют ввести в 2022 г.

Теги: ЮЗАО , Москва , программа реновации жилфонда

Началось строительство жилого дома в Академическом районе по программе реновации, ввод планируется в 2022 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Академический по адресу ул. Новочеремушкинская, вл. 35 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. На площадке идут подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Как уточняется, жилой дом представляет собой четыре односекционных корпуса переменной этажности. Фасады будут облицованы крупноразмерной керамогранитной плиткой. На них установят короба под кондиционеры. Всего здесь разместятся 577 квартир (однокомнатных - 93, двухкомнатных - 396, трехкомнатных - 88). Общая площадь квартир составит 33 тыс. 571,8 кв. м.

В пресс-службе пояснили, что первые этажи будет нежилыми - здесь будут объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части каждого корпуса предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме этого, здесь будет группа лифтов - две грузоподъемностью 400 кг и один - 1 тыс. кг. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Отмечается, что новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«В настоящее время в Юго-Западном округе в стадии строительства находятся 19 жилых домов площадью 215,8 тыс. кв. м для переселения по программе реновации. В округе новые квартиры получат жители 520 жилых домов, для начала переселения подобраны 48 стартовых площадок», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 10 699 12

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок