Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД попросил водителей заранее планировать маршруты из-за перекрытий в центре столицы с 28 декабря

27.12.2019 11:42

ЦОДД попросил водителей заранее планировать маршруты из-за перекрытий в центре столицы с 28 декабря

Теги: ЦАО , ограничение движения , ЦОДД

Завтра, 28 декабря, перекроют движение по ул. Тверская и ряду других улиц в центре столицы на период новогодних праздников. Автомобилистов попросили планировать маршруты заранее, сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Центр организации дорожного движения напоминает, что уже в эту субботу (28 декабря) часть улиц в центре столицы станет пешеходной. ЦОДД рекомендует для поездок по городу пользоваться городским транспортом. Тех, кто решит ехать на автомобиле, просим заранее ознакомиться с вводимыми ограничениями и учитывать их при планировании маршрутов», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с 2:00 28 декабря до 22:00 6 января пешком прогуляться можно будет на участках: ул. Тверская (от Тверского бульвара до ул. Моховая); ул. Моховая (от ул. Воздвиженка до ул. Тверская); ул. Охотный Ряд (от ул. Моховая до Театрального проезда); Театрального проезда (от ул. Охотный Ряд до ул. Петровка). Также на автомобиле нельзя будет проехать по Малому Гнездниковскому, Леонтьевскому, Газетному, Никитскому, Глинищевскому и Брюсову пер.

Добавляется, что с 8:00 31 декабря до 23:00 8 января пешеходными станут: ул. Ильинка; Большой Черкасский пер.; Малый Черкасский пер.

Подробная информация обо всех ограничениях размещена на едином транспортном портале: www.i.transport.mos.ru/ny2020.

Ранее «Известия» сообщили о том, что в новогоднюю ночь в центральной части города охранять правопорядок и безопасность граждан будут более 11 тыс. человек, в том числе 3,3 тыс. сотрудников полиции и 3,4 тыс. сотрудников Росгвардии, а также 2,5 тыс. народных дружинников и 2 тыс. работников частных охранных организаций. Всего в новогодние каникулы свыше 40 тыс. человек будет дежурить в местах проведения мероприятий и прилегающей к ним территории. Каждую из праздничных площадок будут ежедневно обследовать кинологи со служебными собаками.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок