Меню Поиск

Закрыть

S7 Airlines, Azur Air, Nordwind Airlines и Utair не ожидают срыва полетов на новогодние праздники

эксклюзив

24.12.2019 11:26

S7 Airlines, Azur Air, Nordwind Airlines и Utair не ожидают срыва полетов на новогодние праздники

Теги: Самолеты , Праздники , Новый Год , авиакомпании , Минтранс

Авиакомпании S7 Airlines, Azur Air, Nordwind Airlines и Utair не ожидают срыва полетов на новогодние праздники, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службах перевозчиков.

«S7 Airlines не планирует получение новых воздушных судов в период новогодних праздников, на выполнении рейсов авиакомпании ситуация (описанная в письме Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) - прим. Агентства «Москва») не повлияет», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе авиакомпании Azur Air отметили, что в письме АЭВТ речь не идет о воздушных судах Azur Air.

«Мы получили два новых воздушных судна Boeing 737-800 и внесли их в сертификат эксплуатанта без осложнений. Первый рейс с пассажирами запланирован на 28 декабря 2019 г., и будут использованы (самолеты - прим. Агентства «Москва») для активных перелетов по новогодней программе авиакомпании Nordwind», - рассказали в пресс-службе авиакомпании Nordwind Airlines.

В пресс-службе авиакомпании Utair добавили, что рейсы будут выполняться в новогодние праздники по плану. «Utair это не коснулось», - сказали там.

Ранее СМИ сообщили о том, что АЭВТ, в которую входят 27 российских авиакомпаний, заявила о возможном срыве полетов в новогодние праздники из-за отсутствия решений министерства транспорта РФ по поводу использования около 30 самолетов. Как уточнялось, критическая ситуация возникла из-за того, что Минтранс приостановил процедуру внесения самолетов авиакомпаний в «приложения к соглашениям, заключенным Россией в соответствии со ст. 83 bis Конвенции о международной гражданской авиации». Отмечалось, что из-за этого самолеты невозможно внести в сертификаты эксплуатантов, что может стать причиной массового срыва программ полетов в пиковые дни новогодних праздников.

Согласно данным сайта АЭВТ, среди членов ассоциации авиакомпании: S7 Airlines, «Уральские авиалинии», Utair, «Икар», Nordwind Airlines, Red Wings, Azur Air и другие.

Рубрика: Транспорт

Тема: Авиакомпании Следить за темой

Другие материалы по теме: 619

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок