Меню Поиск

Закрыть

Количество нарушений природоохранного законодательства в Подмосковье с начала года выросло на 56%

23.12.2019 10:49

Количество нарушений природоохранного законодательства в Подмосковье с начала года выросло на 56%

Теги: Экология , Московская область , штрафы , Нарушения

Предварительные итоги контрольно-надзорной деятельности в 2019 г. показали, что количество выявленных нарушений природоохранного законодательства в 2019 г. возросло на 56%. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области.

«Количество выявленных нарушений природоохранного законодательства в 2019 г. возросло на 56%. Эта цифра свидетельствует о том, что эффективность нашей работы последовательно растет. Соответственно, увеличилась сумма штрафных санкций для нарушителей, она превысила 137 млн руб. Однако рост штрафов для нас не является самоцелью. Министерство наращивает, прежде всего, профилактическую работу. Так, с начала года наши инспекторы пресекли образование 62 несанкционированные свалки, и в то же время мы тщательно отслеживаем процесс устранения нарушений», - цитирует пресс-служба заместителя министра экологии и природопользования Московской области Вадима Воронцова.

Он подчеркнул, что в 2019 г. активизировалась работа по мониторингу состояния рек и ликвидации нарушений в сфере водоохранного законодательства. Инспекторы эконадзора провели с начала года 20 рейдов по рекам, по их настоянию ликвидированы 15 незаконных водовыпусков.

Ранее «Радио 1» сообщало, что Минэкологии оштрафовало солнечногорскую компанию за незаконную свалку.

Рубрика: Общество

Тема: экология Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 22 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок