Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек на Ярославском направлении МЖД изменится 20-22 декабря из-за ремонтных работ

20.12.2019 02:13

Расписание ряда электричек на Ярославском направлении МЖД изменится 20-22 декабря из-за ремонтных работ

Теги: Электрички , МЖД , Москва , Изменение расписания электричек

Расписание некоторых электричек Ярославского направления изменится с 20 по 22 декабря в связи с ремонтными работами, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 20 по 22 декабря изменится расписание некоторых пригородных поездов Ярославского направления МЖД. Это связано с плановым ремонтом пути на участке Хотьково - Софрино. Железнодорожники обслуживают инфраструктуру, чтобы обеспечить безопасность и надежность перевозок. На ремонтируемом участке движение поездов будет организовано по соседнему пути. Технологические «окна» назначены преимущественно на ночное время, чтобы изменения в расписании были минимально возможными. В связи с этим у некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на период работ из расписания выведут несколько пригородных поездов, которые выполняют рейсы между Москвой и станциями «Пушкино», «Софрино», «Сергиев Посад» и «Александров». На данных маршрутах увеличатся интервалы между поездами.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что Минтранс предложил оплачивать проезд в метро и электричках пластиковыми и стеклянными бутылки, а также алюминиевыми банками. В ведомстве предложили устанавливать на станциях метро и платформах железной дороги фандоматы, которые будут принимать их. В обмен пассажиры смогут пополнять транспортную карту или получать баллы на оплату парковки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Изменения расписания электричек Следить за темой

Другие материалы по теме: 447

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок