Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом на 110 квартир по программе реновации в Ростокино введут в 2020 г.

18.12.2019 10:11

Жилой дом на 110 квартир по программе реновации в Ростокино введут в 2020 г.

Теги: Недвижимость , Строительство , СВАО , Ростокино , Москва

Жилой дом на 110 квартир строят по программе реновации в районе Ростокино, ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«В районе Ростокино по адресу ул. Сельскохозяйственная, вл. 14А завершены работы по возведению монолита, ведутся работы по отделке фасадов здания жилого дома для переселения по программе реновации. Дом рассчитан на 110 квартир. Ввод в эксплуатацию планируется в 2020 г.», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Уточняется, что жилой дом - двухсекционный переменной этажности (11-12 этажей), строительство идет по индивидуальному проекту. Для фасадов здания используют систему вентилируемого фасада с применением керамогранита под натуральный камень нескольких оттенков и натурального камня с отделкой под «руст». Для установки кондиционеров предусмотрены специальные декоративные металлические корзины на фасадах жилого дома. Всего в здании разместится 110 квартир (однокомнатных - 43, двухкомнатных - 55, трехкомнатных - 12). Общая площадь квартир составит почти 6 тыс. кв. м.

В пресс-службе отметили, что четыре квартиры на первом этаже дома оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрен в один уровень с поверхностью земли - мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Также в вестибюле жилой части каждой секции дома предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Кроме этого, здесь будет группа лифтов - грузоподъемностью 400 и 1 тыс. кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Ранее «Известия» сообщали, что 25% переселенцев по программе реновации в Москве планируют продать полученную квартиру в новостройке и купить другое жилье.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Программа реновации жилфонда Москвы Следить за темой

Другие материалы по теме: 699 12 10

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок