Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал членов таганской ОПГ и их соучастников по делу об убийствах

эксклюзив

13.12.2019 18:16

Суд в Москве арестовал членов таганской ОПГ и их соучастников по делу об убийствах

Теги: ОПГ , аресты , Суды

Басманный районный суд столицы заключил под стражу пять человек, проходящих по делу об убийствах. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ирина Морозова.

«В четверг, 12 декабря, С.Щербакову, Г.Лукьянову, Г.Гришину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 11 февраля 2020 г. В пятницу, 13 декабря, мера пресечения в виде под стражу избрана для Марата Янбухтина и Дмитрия Юхневича - также до 11 февраля», - заявила И.Морозова.

Д.Юхневич, М.Янбухтин, С.Щербаков и Г.Лукьянов обвиняются по п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более человек, совершенное группой лиц»), Г.Гришину вменяют только п. «ж» («Убийство, совершенное группой лиц»).

Как сообщал ранее ТАСС, арестованные связаны с таганской организованной преступной группировкой. Д.Юхневич отвечал в ней за наблюдение и слежку за лицами, входившими в сферу интересов злоумышленников, а М.Янбухтин - «штатный киллер группировки». В августе 2019 г. его приговорили к 19 годам колонии строгого режима за убийство адвоката Наталии Вавилиной.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок