Меню Поиск

Закрыть

Рекордное количество предпринимателей зарегистрировались за месяц на Портале поставщиков - 11 тыс.

13.12.2019 11:44

Рекордное количество предпринимателей зарегистрировались за месяц на Портале поставщиков - 11 тыс.

Теги: Регистрация , Москва , торги , Порталы

Рекордное количество предпринимателей зарегистрировались за месяц на Портале поставщиков - 11 тыс. Об этом сообщила пресс-служба департамента по конкурентной политике Москвы.

«Рекордное количество предпринимателей зарегистрировались за месяц на Портале поставщиков. Среди 11 тыс. новых пользователей – предприятия разных форм собственности, малый и микро-бизнес. Об этом стало известно на круглом столе «Портал поставщиков: точка входа на рынок малых закупок» в рамках Российской недели интернета (RIW-2019)», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, цифровизация позволяет сделать сферу закупок максимально прозрачной и открытой для новых участников. «И Портал поставщиков способствует этому - предприниматели все более активно начинают пользоваться его функционалом. Если ранее среднемесячное количество регистраций на этом интернет-ресурсе находилось на уровне 3 тыс. пользователей в месяц, то сейчас эта цифра выросла до 11 тыс.», - отметил он.

Портал поставщиков активно прирастает новыми пользователями, сообщил в свою очередь руководитель департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев. Одним из факторов значительного притока числа пользователей на портале он назвал серию встреч и обучающих мероприятий с участием представителей бизнеса из регионов.

«В этом году вместе с партнерами из общественных организаций для предпринимателей из различных регионов России проводятся обучающие семинары-практикумы. В рамках таких мероприятий эксперты рынка закупок и уже зарегистрированные пользователи делятся опытом работы на Портале поставщиков, а также интересными лайфхаками. Развитие юзабилити этого интернет-ресурса привело к тому, что выросло также и доверие региональных предпринимателей. Свыше 59 тыс. поставщиков из разных субъектов РФ зарегистрированы на портале», - добавил он.

Круглый стол «Портал поставщиков: точка входа на рынок малых закупок» прошел на Российской неделе интернета в рамках масштабного городского проекта «Дни московской конкуренции». В его работе приняли участие разработчики Портала поставщиков, предприниматели, успешно работающие на рынке городского заказа с его помощью, а также представители АО ЕЭТП и департамента информационных технологий города Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок