Меню Поиск

Закрыть

Казахский лоукостер FlyArystan выполнил первый рейс из Нур-Султана в Жуковский

13.12.2019 11:14

Казахский лоукостер FlyArystan выполнил первый рейс из Нур-Султана в Жуковский

Теги: Казахи , аэропорты , лоукостер , Жуковский , авиакомпании , рейсы

Казахский лоукостер FlyArystan (подразделение авиакомпании Air Astana) выполнил первый рейс из Нур-Султана в аэропорт Жуковский, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии встречи первого рейса.

«Это исторический день - день первого нашего международного рейса FlyАrystan. Лоукостер FlyАrystan, подразделение Air Astana, был создан 1 мая этого года, за семь месяцев его работы лоукостер показал очень хорошие результаты и мы рады, что сегодня мы расширяем деятельность первым международным рейсом в Москву. Москва была выбрана неслучайно, так как Россия имеет наибольший трафик с казахстанским городами», - сказал президент и генеральный директор авиакомпании Air Astana Питер Фостер.

В свою очередь заместитель генерального директора АО «Рампорт Аэро» Александр Семенов поблагодарил представителей перевозчика за выбор авиагавани. «Мы очень горды и очень довольны тем, что авиакомпания FlyArystan выбрала первый международный полет именно в Россию и именно в аэропорт Жуковский. Мы со своей стороны приложим максимум усилий, чтобы в первую очередь пассажиры, которые будут летать этой авиакомпанией, чувствовали себя комфортно в нашем аэропорту, чтобы комфортно чувствовала себя авиакомпания», - сказал он.

В пресс-службе FlyArystan добавили, что в 2020 г. парк лоукостера расширится до 10 самолетов, до конца 2020 г. ежедневно будет осуществляться до 70 рейсов. К 2022 г. планируется увеличение парка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.

Ранее стало известно, что авиакомпания FlyArystan начнет ежедневно выполнять рейсы между Москвой и Нур-Султаном с 13 декабря 2019 г. Полеты будут выполняться на самолете А320 из аэропорта Нурсултан Назарбаев в аэропорт Жуковский.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Жуковский Следить за темой

Другие материалы по теме: 65

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок