Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала москвичам сделать день уборки елки семейной традицией

эксклюзив

07.01.2020 15:26

Психолог рекомендовала москвичам сделать день уборки елки семейной традицией

Теги: Праздник , Праздники , Зима , Новый Год , Новогодние праздники , психология , Психологи

Появление в семьи традиции дня уборки елки поможет вовремя и безболезненно закрыть череду новогодних праздников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила психолог Московской службы психологической помощи населению столичного департамента труда и социальной защиты Екатерина Игонина.

«Когда ставить елку и украшать дом, как и то, когда убирать новогодние атрибуты, полностью зависит от вас. Некоторые наряжают чуть ли не за полтора месяца до торжества, в традиции других - делать это утром 31 декабря. Кто-то оставляет новогодние крашения до конца января, а некоторые снимают блестящую мишуру в последний день детских каникул. Бывает так, что семья или ее часть отсутствует дома в праздники (командировка, госпитализация, вынужденный отъезд) - так почему же не полюбоваться новогодними украшениями лишние дни, а то и недели? Чтобы момент расставания с праздником прошел безболезненно и все были к этому готовы, в семье можно завести традицию дня уборки елки - праздник, закрывающий череду главных зимних гуляний. А вместе с игрушками в коробки можно вложить свои мечты и пожелания на текущий год. Будет интересно их прочесть, когда наступит год следующий», - сказала Е.Игонина.

По ее словам, сложности в расставании с праздником у некоторых людей также возникают оттого, что период новогодних праздников ими воспринимается как время чудес и исполнения желаний.

«Новогодние дни для большинства из нас символизируют волшебство, чудеса и исполнение желаний, поэтому многим подсознательно сложно расстаться с периодом, в который возможно все. Поверьте в то, что каждый день является волшебным, каждый день вы можете начинать меняться и менять свою жизнь так, как хочется. И самый главный маг в жизни - это вы сами», - добавила Е.Игонина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок