Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд арестовал еще одного подозреваемого в покушении на главу ЦПЭ МВД по Ингушетии

10.12.2019 20:39

Басманный суд арестовал еще одного подозреваемого в покушении на главу ЦПЭ МВД по Ингушетии

Теги: Суды , убийство

Басманный районный суд столицы заключил под стражу еще одного фигуранта по делу об убийстве в Москве начальника Центра по борьбе с экстремизмом (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Басманным районным судом Москвы удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Магомеда-Гази Чаниева, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст.222 УК РФ, ст. 317 УК РФ. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого избрана до 7 февраля 2020 г.», - сообщила собеседница агентства.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что суд арестовал еще несколько фигурантов дела, в том числе Хасана Полонкоева, по делу об убийстве начальника ЦПЭ МВД по Ингушетии И.Эльджаркиева и его брата. Спецоперация прошла в Москве и Ингушетии.

По информации СМИ, обыски прошли в частном домовладении в Ингушетии, где живет председатель контрольно-счетной палаты республики Мустафа Белхароев, родной дядя убитого недавно лидера религиозной общины баталхаджинцев Ибрагима Белхароева. По одной из версий, убийства связаны между собой. Кроме того, задержанный Х.Полонокоев - крупный в регионе предприниматель и также представитель баталхалжинского клана.

Начальник ЦПЭ МВД Ингушетии И.Эльджаркиев и его брат, нейрохирург Ахмед Эльджаркиев, были застрелены вечером 2 ноября на ул. Академика Анохина в Москве. Убийца выстрелил в них около 10 раз и скрылся на автомобиле.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

17.12.2019 13:01

СК потребовал арестовать еще одного фигуранта дела о покушении на главу ЦПЭ МВД по Ингушетии

Подробнее

17.12.2019 14:08

Суд арестовал еще одного фигуранта дела о покушении на главу ЦПЭ МВД по Ингушетии

Подробнее

23.12.2019 16:17

Мосгорсуд оставил в СИЗО двух фигурантов дела о покушении на главу ЦПЭ МВД по Ингушетии

Подробнее

23.12.2019 16:58

Мосгорсуд оставил в СИЗО двух фигурантов дела о покушении на главу ЦПЭ МВД по Ингушетии (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок