Меню Поиск

Закрыть

Депутат Мосгордумы призвал активнее информировать граждан о действиях в случае смерти домашнего питомца

эксклюзив

09.12.2019 13:10

Депутат Мосгордумы призвал активнее информировать граждан о действиях в случае смерти домашнего питомца

Теги: Мосгордума , Кладбища , ветеринария , Информация , Питомцы

Член комиссии столичного парламента по городскому хозяйству и жилищной политике Александр Козлов считает нужным усилить информирование москвичей о том, как следует действовать, если умер их домашний питомец. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Стихийные захоронения домашних питомцев в Москве действительно есть, не все знают, что делать, если домашнее животное умерло: куда бежать, куда звонить, какие процедуры надо проходить. Многие жители не знают, что стихийное захоронение не допустимо. Надо усиливать информирование. Информация должна быть представлена в ветеринарных клиниках в виде плакатов, на которых было бы обозначено, что делать в таких случаях, сколько это стоит, какова процедура», - сказал А.Козлов.

Он напомнил, что в случае смерти домашнего животного москвичам следует обращаться к ветеринарам в государственное ветеринарное учреждение или вызвать бригаду ветеринарных специалистов на дом.

«Должно быть больше информации, так мы уйдем от стихийных захоронений, которые есть, наверное, везде: в любом парке, в любом сквере, где нет системы видеонаблюдения и контроля», - заключил депутат.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», жители Москвы сообщают о выявлении стихийных захоронений домашних животных в лесопарковых зонах и на других территориях столицы. При этом в комитете ветеринарии города уточняли, что погибших домашних животных категорически запрещается сбрасывать в бытовые мусорные контейнеры, водоемы, реки, закапывать в землю и вывозить на полигоны. Контактная информация о пунктах приема трупов домашних животных размещена на портале открытых данных правительства Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок