Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 катков и хоккейных коробок будут работать в столичных парках этой зимой

09.12.2019 07:48

Почти 40 катков и хоккейных коробок будут работать в столичных парках этой зимой

Теги: Парки , Зима , Катки , Москва

Почти 40 катков и хоккейных коробок будут работать в 28 столичных парках этой зимой, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Этой зимой в 28 парках, подведомственных столичному департаменту культуры, будет работать 38 катков и хоккейных коробок. Площадки с искусственным льдом уже сейчас открыты для горожан, а катки с натуральным покрытием зальют, когда в городе установится морозная погода», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что один из самых больших искусственных катков столицы залит в Парке Горького. Главной темой в его оформлении в этом году стал космос, а сам каток получил название «Восход». Он разделен на три зоны. Общая площадь ледового покрытия составляет около 20 тыс. кв. м, основная площадка доступна для посетителей всех возрастов и уровней подготовки. Для детей оборудована отдельная территория площадью 800 кв. м. С полным списком катков в городских парках можно ознакомиться на официальном сайте мэра столицы.

Зимний сезон в столичных парках стартовал 22 ноября. Как только в городе выпадет достаточно снега и установится морозная погода, для москвичей и туристов в зонах отдыха откроют 62 лыжные трассы и 39 горок для катания на санках, ледянках и тюбингах. Помимо этого, всю зиму в парках будут проходить фестивали, концерты и мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок