Меню Поиск

Закрыть

Поликлиники Подмосковья укомплектованы врачами на 79,6% и средним медицинским персоналом на 71,9%

04.12.2019 15:37

Поликлиники Подмосковья укомплектованы врачами на 79,6% и средним медицинским персоналом на 71,9%

Теги: Статистика , Врачи , Московская область , здравоохранение , Медики

Поликлиники Московской области укомплектованы врачами почти на 80%, а средним медицинским персоналом - почти на 72%. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Привлечение квалифицированных медицинских кадров для работы в системе здравоохранения Московской области, в том числе в первичном звене. Роль органов местного самоуправления в кадровом обеспечении учреждений здравоохранения» сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

«С целью обеспечения эффективной реализации региональных программ развития здравоохранения и региональных проектов, направленных на устранение кадрового дефицита, министерством здравоохранения разработан паспорт регионального проекта обеспечения медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами в Московской области. В региональном паспорте определен целевой показатель, также указан статус реализации. На сегодня поликлиники укомплектованы на 79,6% врачами и на 71,9% средним медицинским персоналом. Обеспечение населения врачами - 33,1 человека на 10 тыс. населения», - отметила С.Лазарева.

По ее словам, в настоящий момент в системе работают 24 тыс. 558 врачей, включая 14 тыс. 703 врача в поликлиниках, а также 48 тыс. 371 человек среднего медицинского персонала. С.Лазарева пояснила, что 15 тыс. 79 медицинских работников вовлечены в системы непрерывного медицинского образования для предоставления квалифицированной медицинской помощи.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок